Учебный центр Cischool реализовал комплексную образовательную программу повышения квалификации Этичный хакинг (Ethical Hacking) для сотрудников ГУ МВД России по г. Москве

Образовательная программа была направлена на повышение у специалистов ГУ МВД России по г. Москве квалификации по раскрытию преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых преступниками, организованными преступными группами и организациями с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Результатом обучения стало последовательное совершенствование и формирование профессиональных знаний, умений, навыков и технических приемов, необходимых для организации работы администраторов сетевой безопасности по: технологиям сетевой безопасности, в том числе по протоколам TCP/IP, управлению системой безопасности сетей, применению техник и инструментов, повышающих защищенность компьютеров сети предприятия, работающих под управлением операционных систем Windows и Linux, установке и настройке специального программного обеспечения  сетевой безопасности, настройка и обеспечение безопасности беспроводных сетей, восстановлению данных.

В ходе обучения, слушателям были даны практические знания, необходимые для:

  • выявления и устранения проблем безопасности в смешанных компьютерных сетях (сетевых протоколов, операционных системах и приложениях)
  • организации противодействия и защиты информации (компьютерных системах, смешанных компьютерных сетях) от различных техник и методов несанкционированного проникновения (доступа)
  • формирования практических навыков, необходимых для успешного применения техник этичного хакинга, в целях проведения тестирования на проникновение в компьютерные системы

В обучении приняли участие более 50 специалистов.

Все практические работы проходили с использованием реального программного обеспечения. Обучение проводили сертифицированные специалисты АНО ДПО «Учебного центра РРС» с большим практическим опытом работы.

Реализация программы направлена на повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, определяемой профессиональным стандартом:

«06.032 Специалист по безопасности компьютерных систем и сетей», утвержденным Приказом Минтруда России от 1 ноября 2016 года N 598н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по безопасности компьютерных систем и сетей»